País
:
España
Jugadores
Equipos
Árbitros
Estadios
##
España
Albania
Alemania
Andorra
Arabia Saudita
Argelia
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahréin
Bélgica
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Canadá
Checoslovaquia
Chile
China
Chipre
Colombia
Corea del Sur
Costa Rica
Croacia
Dinamarca
EAU
Ecuador
Egipto
El Salvador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Ghana
Gibraltar
Grecia
Guatemala
Honduras
Hong Kong
Hungría
India
Indonesia
Inglaterra
Irán
Iraq
Irlanda
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Cook
Islas Feroé
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Kazajistán
Kosovo
Kuwait
Letonia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macedonia del Norte
Malasia
Malta
Marruecos
México
Moldavia
Montenegro
Nicaragua
Nigeria
Noruega
Nueva Zelanda
Países Bajos
Panamá
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Qatar
RDA
República Checa
Rumania
Rusia
San Marino
Serbia
Singapur
Siria
Sudáfrica
Sudán
Suecia
Suiza
Tailandia
Túnez
Turquía
Ucrania
Uruguay
USSR
Uzbekistán
Venezuela
Vietnam
Yugoslavia
Rusia
Fútbol mundial
Europa
Sudamérica
África
Norte y Centroamérica
Asia
Oceanía
Premier Liga
|
1. Division
|
Kubok
|
Superkubok
|
2. Division A Gold
|
2. Division A Silver
|
2. Division B Gr.1
2. Division B Gr.2
2. Division B Gr.3
2. Division B Gr.4
Relegation Premier Liga
2. Division Gr.1 (-2023)
2. Division Gr.2 (-2023)
2. Division Gr.3 (-2023)
2. Division Gr.4 (-2023)
Más competiciones
|
Premier Liga [Sub 20]
UFL-3 [Sub 16]
UFL-1 [A-J.]
UFL-2 [B-J.]
Fútbol base
|
Rusia
Rusia [Fem.]
Rusia [Sub 21]
Rusia [Sub 20]
Rusia [Sub 20 Fem.]
Rusia [Sub 19]
Rusia [Sub 19 Fem.]
Rusia [Sub 18]
Rusia (Futures) [Sub 18]
Rusia [Sub 17]
Rusia [Sub 17 Fem.]
Rusia [Sub 16]
Rusia [Sub 15]
Selecciones
Rusia » Sub 20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A » Calendario
Resumen
Resultados & Clasificación
Calendario
Archivo
Equipos
Jugadores
Traspasos
Goleadores
Estadios
Espectadores
Árbitros
Estadísticas
Todos los campeones
Máximos goleadores
Goleadores históricos
Más partidos jugados
Clasificación histórica
2024
2023/2024
2022/2023 Lower Table Round
2022/2023 Group B
2022/2023 Group A
2022/2023 Championship
2021/2022 Lower Table Round
2021/2022 Group B
2021/2022 Group A
2021/2022 Championship
2020/2021 Platzierungsrunde
2020/2021 Gruppe B
2020/2021 Gruppe A
2020/2021 Finale
2019/2020
1. Jornada
11.09.2020
12:00
Arsenal Tula
-
Spartak Moskva
1:0 (0:0)
14:00
FK Chertanovo
-
Dinamo Moskva
1:3 (1:1)
15:00
Akhmat Grozny
-
Rotor Volgograd
2:0 (0:0)
15:00
FK Tambov
-
PFC Sochi
2:0 (2:0)
16:00
FK Krasnodar
-
FK Rostov
2:1 (2:1)
2. Jornada
16.09.2020
13:00
Spartak Moskva
-
FK Rostov
4:1 (1:1)
14:00
Akhmat Grozny
-
FK Tambov
1:0 (1:0)
14:00
Rotor Volgograd
-
Dinamo Moskva
3:0 (1:0)
15:00
FK Krasnodar
-
FK Chertanovo
0:2 (0:1)
16:00
PFC Sochi
-
Arsenal Tula
0:0 (0:0)
3. Jornada
22.09.2020
12:00
Arsenal Tula
-
FK Chertanovo
0:0 (0:0)
23.09.2020
13:00
Dinamo Moskva
-
Akhmat Grozny
2:2 (1:1)
13:00
Spartak Moskva
-
FK Tambov
3:1 (1:1)
14:00
Rotor Volgograd
-
FK Krasnodar
0:4 (0:3)
16:00
FK Rostov
-
PFC Sochi
2:1 (1:0)
4. Jornada
29.09.2020
12:00
FK Chertanovo
-
FK Rostov
1:1 (0:0)
13:00
FK Tambov
-
Rotor Volgograd
2:2 (1:1)
14:00
Akhmat Grozny
-
PFC Sochi
1:2 (0:1)
14:00
FK Krasnodar
-
Spartak Moskva
1:1 (1:1)
15:00
Dinamo Moskva
-
Arsenal Tula
1:1 (0:1)
5. Jornada
03.10.2020
12:00
FK Chertanovo
-
FK Tambov
3:4 (2:4)
12:00
Arsenal Tula
-
FK Krasnodar
1:4 (1:2)
12:00
PFC Sochi
-
Dinamo Moskva
1:1 (1:0)
13:00
Rotor Volgograd
-
Spartak Moskva
1:3 (0:1)
04.10.2020
12:00
FK Rostov
-
Akhmat Grozny
0:1 (0:0)
6. Jornada
16.10.2020
13:00
Spartak Moskva
-
FK Chertanovo
2:0 (1:0)
17.10.2020
12:00
Arsenal Tula
-
Akhmat Grozny
0:3 (0:2)
12:00
Dinamo Moskva
-
FK Krasnodar
1:3 (0:2)
12:00
PFC Sochi
-
Rotor Volgograd
3:1 (1:0)
13:00
FK Tambov
-
FK Rostov
1:4 (1:1)
7. Jornada
22.10.2020
12:00
FK Chertanovo
-
PFC Sochi
0:0 (0:0)
23.10.2020
13:00
Akhmat Grozny
-
Spartak Moskva
0:0 (0:0)
14:30
FK Krasnodar
-
FK Tambov
5:1 (2:1)
24.10.2020
12:00
Rotor Volgograd
-
Arsenal Tula
0:1 (0:0)
13:00
FK Rostov
-
Dinamo Moskva
1:1 (0:1)
8. Jornada
28.10.2020
11:00
Rotor Volgograd
-
FK Chertanovo
1:1 (0:1)
14:00
Dinamo Moskva
-
FK Tambov
4:2 (4:1)
18:00
Spartak Moskva
-
PFC Sochi
3:1 (1:0)
30.10.2020
12:00
Akhmat Grozny
-
FK Krasnodar
2:2 (0:2)
31.10.2020
11:00
Arsenal Tula
-
FK Rostov
3:3 (1:1)
9. Jornada
04.11.2020
12:00
PFC Sochi
-
FK Krasnodar
2:0 (1:0)
12:00
Spartak Moskva
-
Dinamo Moskva
4:2 (2:1)
13:30
FK Tambov
-
Arsenal Tula
4:1 (2:0)
15:00
FK Rostov
-
Rotor Volgograd
3:1 (1:0)
05.11.2020
10:00
FK Chertanovo
-
Akhmat Grozny
1:3 (1:0)
10. Jornada
19.11.2020
10:00
FK Krasnodar
-
Rotor Volgograd
2:0 (0:0)
12:00
FK Rostov
-
FK Chertanovo
2:1 (0:0)
20.11.2020
12:00
Arsenal Tula
-
Dinamo Moskva
1:3 (0:3)
14:00
PFC Sochi
-
Akhmat Grozny
0:0 (0:0)
21.11.2020
11:00
FK Tambov
-
Spartak Moskva
0:3 (0:2)
11. Jornada
25.11.2020
10:00
Arsenal Tula
-
PFC Sochi
1:1 (1:0)
11:00
Akhmat Grozny
-
FK Rostov
2:1 (2:0)
11:00
Rotor Volgograd
-
FK Tambov
1:2 (0:0)
12:00
Spartak Moskva
-
FK Krasnodar
0:1 (0:1)
13:00
Dinamo Moskva
-
FK Chertanovo
11:3 (4:1)
12. Jornada
01.12.2020
12:00
FK Chertanovo
-
Spartak Moskva
1:4 (1:2)
15:00
FK Rostov
-
FK Krasnodar
0:1 (0:0)
02.12.2020
12:00
Akhmat Grozny
-
Arsenal Tula
3:0 (0:0)
12:00
PFC Sochi
-
FK Tambov
2:1 (1:0)
13:00
Dinamo Moskva
-
Rotor Volgograd
3:3 (1:1)
13. Jornada
09.12.2020
11:00
Arsenal Tula
-
Rotor Volgograd
1:0 (1:0)
11:00
FK Tambov
-
Dinamo Moskva
2:4 (1:2)
12:00
FK Rostov
-
Spartak Moskva
4:1 (3:0)
12:00
PFC Sochi
-
FK Chertanovo
4:1 (1:0)
13:00
FK Krasnodar
-
Akhmat Grozny
1:0 (1:0)
14. Jornada
13.12.2020
12:00
Spartak Moskva
-
Arsenal Tula
1:0 (0:0)
15.12.2020
11:00
Akhmat Grozny
-
FK Chertanovo
5:1 (5:0)
11:00
Rotor Volgograd
-
PFC Sochi
0:2 (0:1)
13:00
FK Krasnodar
-
Dinamo Moskva
3:0 (1:0)
14:00
FK Rostov
-
FK Tambov
1:1 (1:0)
15. Jornada
23.02.2021
11:00
FK Krasnodar
-
Arsenal Tula
3:1 (3:1)
24.02.2021
11:00
Dinamo Moskva
-
Spartak Moskva
0:1 (0:0)
11:00
PFC Sochi
-
FK Rostov
1:1 (0:0)
27.02.2021
11:00
FK Tambov
-
Akhmat Grozny
2:5 (0:4)
28.02.2021
10:00
FK Chertanovo
-
Rotor Volgograd
2:1 (1:0)
16. Jornada
03.03.2021
11:00
Akhmat Grozny
-
Dinamo Moskva
2:1 (2:0)
12:00
FK Krasnodar
-
PFC Sochi
2:1 (0:0)
12:00
FK Rostov
-
Arsenal Tula
1:1 (1:1)
12:00
Spartak Moskva
-
Rotor Volgograd
1:1 (1:1)
15:00
FK Tambov
-
FK Chertanovo
2:1 (0:0)
17. Jornada
09.03.2021
12:00
Spartak Moskva
-
Akhmat Grozny
3:0 (1:0)
10.03.2021
10:00
FK Chertanovo
-
FK Krasnodar
1:3 (0:1)
11:00
Dinamo Moskva
-
PFC Sochi
2:3 (2:1)
14:00
Arsenal Tula
-
FK Tambov
6:1 (3:1)
13.03.2021
12:00
Rotor Volgograd
-
FK Rostov
0:5 (0:1)
18. Jornada
17.03.2021
11:00
FK Chertanovo
-
Arsenal Tula
0:4 (0:2)
11:00
Dinamo Moskva
-
FK Rostov
3:0 (2:0)
11:00
FK Tambov
-
FK Krasnodar
0:1 (0:1)
11:00
Rotor Volgograd
-
Akhmat Grozny
0:0 (0:0)
11:00
PFC Sochi
-
Spartak Moskva
0:1 (0:0)