Ficha del partido | » Comentarios en directo | Comparación directa | Notas de prensa |
NEC Nijmegen |
Domingo, 12. Mayo 2024 14:30 h |
Feyenoord |
---|---|---|
2:3
|
Goles | |
---|---|
0 : 1 | Calvin Stengs 45. / con la izquierda (Luka Ivanušec) |
1 : 1 | Kodai Sano 47. / con la derecha (Mees Hoedemakers) |
1 : 2 | Yankuba Minteh 57. / con la izquierda (Ayase Ueda) |
2 : 2 | Sontje Hansen 80. / con la derecha (Rober González) |
2 : 3 | Ayase Ueda 87. / con la derecha (Alireza Jahanbakhsh) |
90' +4 | Amarilla para Alireza Jahanbakhsh (Feyenoord) |
|
90' +4 | Final del partido |
|
90' +4 | Amarilla para Leo Sauer (Feyenoord) |
|
87' | Gol, Feyenoord, Ayase Ueda (con la derecha) |
|
85' | Cambio-entra Leo Sauer (Feyenoord) |
|
85' | Cambio-sale Ramiz Zerrouki (Feyenoord) |
|
80' | Gol, NEC Nijmegen, Sontje Hansen (con la derecha) |
|
79' | Cambio-entra Sontje Hansen (NEC Nijmegen) |
|
79' | Cambio-sale Mathias Ross (NEC Nijmegen) |
|
79' | Cambio-entra Lasse Schöne (NEC Nijmegen) |
|
79' | Cambio-sale Mees Hoedemakers (NEC Nijmegen) |
|
76' | Cambio-entra Gernot Trauner (Feyenoord) |
|
76' | Cambio-sale Luka Ivanušec (Feyenoord) |
|
71' | Cambio-entra Koki Ogawa (NEC Nijmegen) |
|
71' | Cambio-sale Dirk Proper (NEC Nijmegen) |
|
68' | Cambio-entra Ondřej Lingr (Feyenoord) |
|
68' | Cambio-sale Marcos López (Feyenoord) |
|
67' | Cambio-entra Igor Paixão (Feyenoord) |
|
67' | Cambio-sale Thomas van den Belt (Feyenoord) |
|
67' | Cambio-entra Alireza Jahanbakhsh (Feyenoord) |
|
67' | Cambio-sale Yankuba Minteh (Feyenoord) |
|
57' | Gol, Feyenoord, Yankuba Minteh (con la izquierda) |
|
51' | Cambio-entra Youri Baas (NEC Nijmegen) |
|
51' | Cambio-sale Sylla Sow (NEC Nijmegen) |
|
49' | Roja directa para Bram Nuytinck (NEC Nijmegen) |
|
47' | Gol, NEC Nijmegen, Kodai Sano (con la derecha) |
|
46' | Comienzo de la 2.ª parte |
|
45' | Final de la 1.ª parte |
|
45' | Gol, Feyenoord, Calvin Stengs (con la izquierda) |
|
33' | Amarilla para Marcos López (Feyenoord) |
|
1' | Comienzo del partido |
|
|
Entrenador: Rogier Meijer Segundo entrenador: Ron de Groot Segundo entrenador: Stefan Maletić Segundo entrenador: Patrick Greveraars Segundo entrenador: Mark Otten |
Entrenador: Arne Slot Segundo entrenador: John de Wolf Segundo entrenador: Sipke Hulshoff |
De Goffert (Nijmegen / Países Bajos) | ||
12.540 | ||
Alex Bos (Países Bajos) | ||
Rens Bluemink (Países Bajos) | ||
Franca Overtoom (Países Bajos) |